Lamp replacement box Pièces d'origine Porsche PCG91120000
• Cette pièce est neuve et n'a jamais été utilisée.
Avant d'acheter, vérifiez soigneusement la pièce pour confirmer la compatibilité.
Convient :
Pour une utilisation sur Porsche 911 (1972 et 1973)
L'ensemble comprend :
2x feux de route/feux de croisement (H4 55/60W),
2x voyant lumineux (21W),
2x feu de position/plaque d'immatriculation (4W),
2x feu arrière/stop (21/5W),
1x feu de recul (18W),
1x feu antibrouillard (18W),
2x fusible de sécurité (5A),
2x fusible de sécurité (8A),
2x fusible de sécurité (16A),
2x fusible de sécurité (25A).
Numéros de référence associés
Numéros associés, remplacés, de référence croisée ou alternatifs à des fins de comparaison.
PCG91120000
Le produit que vous consultez fait référence à ces numéros
- Porsche 911 1968-1973 2.2L / 2.4L / 2.7L RS LWB (F)
Convient :
Porsche911 1974-84
*Si vous utilisez un moteur 3,2 L à partir de 1985, vous aurez peut-être besoin de 6 joints de collecteur 93011119112 d'alésage de 42 mm.
Numéros de référence associés
PCG91121100
- Porsche 911 1974-1977 2.7L / 1976-77 3.0 Carrera
- Porsche 911 1978-1983 3.0L / SC
1 x sortie d'échappement sport en acier inoxydable de 60 mm.
2 x échangeurs de chaleur en acier inoxydable.
1 x pré-silencieux standard en acier inoxydable.
1 tuyau croisé standard en acier inoxydable.
Porsche 911 2.7L / 3.0L 1974-83
EXHAUSTKIT12STD
Porsche 911 2,7L / 3,0L / *3,2L 08/73-07/85
*Si vous l'utilisez avec un moteur 3,2 L à partir de 1984, vous aurez peut-être besoin de 6 joints de collecteur 93011119112/1, alésage de 42 mm.
PCG91121100
- Porsche 911 1984-1986 3.2L
Porsche911 2.7-3.0L 08/73-10/83
EXHAUSTKIT1030
EXHAUSTKIT1040
A utiliser sur :
Porsche 911 F (1969 - 1973) à empattement long
Contenu de l'ensemble :
1x ampoule feu de croisement/route H4 60/55W
1x ampoule feu de croisement H1 55W
1x ampoule de clignotant P21W
1x ampoule feu de recul P18W
1x ampoule feu stop/feu arrière P21/5W
1x feu de position, ampoule d'éclairage de plaque d'immatriculation T4W
1x fusible de sécurité 5A
1x fusible de sécurité 8A
1x fusible de sécurité 16A
1x fusible de sécurité 25A